• 27 апреля 2017, четверг
  • Москва, Ул. Нижняя Красносельская, дом 35, строение 59, Гастроферма, кафе Hummus

Лекция / Вечные образы и киноинтерпретации: Царь Эдип

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый лекторий
2550 дней назад
27 апреля 2017, начало в 20:00
Москва
Ул. Нижняя Красносельская, дом 35, строение 59, Гастроферма, кафе Hummus

Тема
История царя Эдипа  — краеугольный камень мировой культуры. И не только благодаря эдипову комплексу, открытому Фрейдом. Это притча о знании и неведении, роке и необходимости, свободе и покорности. Это первый европейский детектив — и сразу с допущением, что следователем и преступником может быть одно лицо. Аристотель считал эту пьесу идеалом трагического произведения.

Важной частью лекции станет анализ фильма «Царь Эдип» — одного из центральных в творчестве Пьера Паоло Пазолини. Ещё мы поговорим о 
Жане Кокто,
Игоре Стравинском, 
Тосио Мацумото,
Лукино Висконти

Лектор
Кандидат филологических наук, учитель литературы школы #1315, журналист, постоянный автор "Афиши-Daily" — Виктор Симаков

При поддержке
The Hummus и Гастрофермы

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше